Здравствуйте, скажите пожалуйста, нет возможности платить кредит потерял работу, банк подаст в суд, работы

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нет возможности платить кредит потерял работу, банк подаст в суд , работы официальной нету, недвижимости нету, машину продал задним числом , как приставы будут взымать плату с меня?

, Максим, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Взыскивать будут задолженность со всех банковских счетов и могут наложить арест на имущество. Поэтому, если у у Вас имущества нет, тогда и арестовывать нечего. Лучше пройти процедуру банкротства физических лиц, т.к. в этом случае с Вас списывать ничего не будут. Процедура банкротства физических лиц может быть пройдена через МФЦ, если размер задолженности от 50 до 500 тыс. руб. (ФЗ от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ «о несостоятельности (банкротстве)»).

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович