Как написать иск на работодателя

Я работала не официально, и зарплату не выплатили. Сейчас хочу написать иск о признании, что я там работала. И второй иск о выплате заработанных мною денег. Помогите пожалуйста составить иски. Спасибо.

, Анна, г. Вологда
Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анна!

Советую вам для начала написать письмо на имя руководителя организации, в которой вы работали, указав все обстоятельства и свои требования по расчету за отработанный
период.

Укажите, что если Ваши требования не будут удовлетворены в установленный
срок, вы обратитесь в соответствующие надзорные органы.

В случае если вам не ответят либо отклонят ваши требования,
обращайтесь в трудовую инспекцию за защитой своих прав. Попутно напишите жалобу
в прокуратуру с просьбой разобраться в нарушении ваших прав работодателем. Думаю эти органы активно подключатся.

Ну а последняя инстанция-обращаться в суд.

При необходимости составления искового заявления в суд пишите в чат.