Добрый день у меня такой вопрос, моя дочь жила в гражданском браке,,родила ребенка, записала на себя, сейчас они разошлись, как она может подать на алименты

Добрый день у меня такой вопрос,моя дочь жила в гражданском браке, ,родила ребенка ,записала на себя, сейчас они разошлись, как она может подать на алименты.

, Наталья, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ей необходимо обратиться в мировой суд, и подать заявление о взыскании алиментов. Если отцовство мужчины указано в свидетельстве о рождении, никаких проблем не будет, она получит судебный приказ и далее передаст его приставам, а те уже будут заниматься взысканием алиментов.

Если же отцовство не установлено, т.е в свидетельство о рождении прочерк, ей одновременно нужно также через суд требовать установления отцовства.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)