Как я понимаю, это необоснованно

Постановление 15.07.2010 N 521 якобы запрещает экспорт ряда пиломатериалов через территорию Беларуси, так как в нем не указан ни один рос-бел погранпереход. Машины с пиломатериалами стали реально массово разворачивать. Законно ли это?

Как я понимаю, это необоснованно. так как таможенное пространство включает в себя и Россию и Беларусь и между ними не должно быть ограничений в перевозке и транзитов, как и с Казахстаном. А постановление определяет только пункты убытия с территории России с третьими странами. Наверняка такое же постановление было и Казахстане и Беларуси, и они тоже определили свои внешние пункты убытия в третьи страны. И всеми этими пунктами должны иметь право пользоваться экспортеры из любого государства единого таможенного пространства.

  • Разъяснение ФТС по погранпереходам
    .docx
, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут