Я и ребёнок прописаны в жилье, собственником которого является моя мама, муж отдельно

Добрый день! Муж является сотрудником фсин, в настоящее время начали собирать документы на единовременную выплату на приобретение жилья, столкнулись с такой проблемой. Я и ребёнок прописаны в жилье, собственником которого является моя мама, муж отдельно. Совместно с нами она не живёт, сейчас собирается продать эту квартиру. Нам необходимо сменить место регистрации, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

, Галина Владимировна Петрова, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Напишите — кто собственник квартиры — только мама или ещё кто-то? Вы давно там зарегистрированы? Где зарегистрирован супруг что за помещение и кто собственник? В данном случае рекомендую сделать так — что бы мама на вас подала иск в суд о признании утратившими право пользования и снятия с регистрации, что бы было именно решение суда о том, что Вас сняли с регистрационного учёта — а не вы сами это сделали — тогда вопросов будет меньше. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Галина Владимировна Петрова
Клиент, г. Москва
Добрый день! Собственник только моя мама, прописаны с ноября 2016 года я и ребёнок. Муж прописан в другом жилье, у бабушки, которая умерла и документов на тот дом никаких нет, только домовая книга на бабушку и печать в паспорте с регистрацией.