Для расторжения договора в течении 14 дней я направил письмо в адрес юрист24, приложив копию сертификата и квитанции об оплате

Добры день! Оформлял кредит в почта банке, скрыто навязали покупку сертификата в компанию юрист24. Для расторжения договора в течении 14 дней я направил письмо в адрес юрист24, приложив копию сертификата и квитанции об оплате. Мне отказали в расторжении договора в связи с тем, что не была приложена копия паспорта. Правомерно ли это?

, Владимир, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Полагаю, что нет не правомерно. Каким документом установлено, что вы должны приложить паспорт? Отказ письменный имеется? Пришлите посмотрю. Скорее всего вопрос придётся решать через подачу иска в суд.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.