Здравствуйте, 31.04.22г начинается учебный отпуск, учусь на вышку 4 курс, в связи с Военной операции на Украине, обязан ли командир бригады подписать мне рапорт на отпуск?

Уточнение от клиента
P. S учебный отпуск начинается 31.03.22 по 24.04.22
, Иван, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Все зависит от внутренних приказов и распоряжений учреждения, так называемых локально-нормативных актов, которые издавались учебным учреждением за этот период времени. Уточнять нужно в деканате (у Вас может называться по другому). Если приказом учреждения наложен запрет на учебный отпуск, то ничего сделать не получится, придется подождать до отмены приказы. Не исключено, что отпуск могут и одобрить,