Добро утро пришли приставы и наложили арест на автомобиль, на работу пришел исполнительный лист и с Марта буду платить 50 % как снять арест с авто и зарп.карт, спасибо

, Евгения, г. Москва
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения.

Если автомобиль и деньги на зарплатой карте арестованы незаконно (не имеете долга), то необходимо подать жалобу в Федеральную службу судебных приставов на пристава-исполнителя, по постановлению которого наложен арест.

Если действия законны, то нужно прийти на личный прием к приставу   и договориться с ним о том, что оплаты будет осуществлять работодатель, просите снять арест с автомобиля и зарплатных карт. Он в обеспечение уплаты задолженности может наложить арест на все ваше имущество (есть исключения), если сумма задолженности более 30 000 рублей.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.