Здравствуйте, как узнать причину взыскания по исполнительному документу 2-4418/6/2021 от 13 декабря 2021 г

Здравствуйте, как узнать причину взыскания по исполнительному документу 2-4418/6/2021 от 13 декабря 2021 г. судебные повестки не приходили.

, Наталья Афанасьева, г. Москва
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Вы можете проверить все возбужденные в отношении вас исполнительные производства на официальном портале Федеральной службы судебных приставов. Или обратиться в ваше территориальное отделение ФССП лично. Сейчас они принимают в обычном режиме.

Наталья Афанасьева
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Лилия. Спасибо за ответ. Я уже более 3-х лет проживаю в другом городе, соответственно лично обратиться нет возможности. На сайте ФССП информации по моей проблеме нет.
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Номер исполнительного документа — № 2-4418/6/2021 — по всей видимости, соответствует номер судебного дела, по которому вынесено решение о взыскании. Вероятнее всего, это судебный приказ, вынесенный мировым судьей судебного участка № 6 в городе (районе) Вашего места регистрации по месту жительства (об этом свидетельствует цифра "/6/" в номере). Поэтому Вы можете посмотреть информацию на официальном сайте этого судебного участка мирового судьи.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Наталья Афанасьева
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я уже более 3-х лет проживаю в другом городе, соответственно лично обратиться нет возможности. На сайте ФССП информации по моей проблеме нет.

Посмотрите сайт мирового судьи того района, где Вы прописаны или были прописаны. Мирового судьи, а не ФССП.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то в силу части 4 статьи 9 Федерального закона «Об исполнительном производстве», пристав вам обязан был направить копию постановления о возбуждении исполнительного производства

В этом постановлении все подробно указано, кто взыскатель, размер взыскания и т.п.

Если по какой-то причине вам копия постановления на выслана, можете почтой обратиться в ОСП по месту ведения исполнительного производства с требованиям выслать копию

Наталья Афанасьева
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я уже более 3-х лет проживаю в другом городе, соответственно лично обратиться нет возможности. На сайте ФССП информации по моей проблеме нет.

Почта в России пока работает. Обратитесь письменно, почтой, запросите копию постановления о возбуждении исполнительного производства

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Наталья, узнать информацию о причине задолженности вы можете в банке данных исполнительных производств на сайте ФССП России — https://fssp.gov.ru/iss/Ip

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ, если так, то его можно будет попытаться отменить в соответствии со ст. 112 и 128-129 Гражданского процессуального кодекса РФ, направив мировому судье, который вынес судебный приказ, возражения, относительно его исполнения и заявление на восстановление процессуального срока на подачу возражения.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Наталья Афанасьева
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я уже более 3-х лет проживаю в другом городе, соответственно лично обратиться нет возможности. На сайте ФССП информации по моей проблеме нет.

Попробуйте обратиться на сайте ФССП через интернет приемную. Отвечают, как правило, быстро. Только в обращении обязательно пропишите адрес фактического проживания куда вам направлять информацию.