Здравствуйте я хотел узнать как можно изменить число в свидетельстве о рождении, мне сделали ошибку в Цоне написали не правильно ИИН за место 18.01

Здравствуйте я хотел узнать как можно изменить число в свидетельстве о рождении, мне сделали ошибку в Цоне написали не правильно ИИН за место 18.01. они написали 19.01. и как можно сделать так что бы в свидетельстве о рождении тоже было 19.01. ? Пожалуйста помогите

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вам нужно обратиться в загс и подать заявление о внесении изменений в акты гражданского состояния (свидетельство о рождении) в связи с ошибкой, загс может внести эти изменения или отказать, в этом случае нужно будет обращаться в суд по правилам особого производства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.