Здравствуйте подскажите пожалуйста в каких случаях я могу получить денежную компенсацию за неиспользованное вещевое имущество в армии

Здравствуйте подскажите пожалуйста в каких случаях я могу получить денежную компенсацию за неиспользованное вещевое имущество в армии. Если я увольняюсь По семейным обстоятельствам.

, Игорь, г. Рязань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу Постановления Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 (ред. от 16.12.2021) «О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти и федеральных государственных органах, в которых Федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время»

Право на получение денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих, в мирное время имеют:
 военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением военнослужащих федеральных органов исполнительной власти, указанных в подпункте «а» настоящего пункта, увольняемые с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «а» — «г» и «к» пункта 1, подпунктами «а», «б» и «ж» пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, — за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части.

то есть при наличии указанной выслуги