Я гражданин Таджикистана у меня диплом политолого степень бакалавра могу ли я по таджикскому диплому работы по своей специальности работать в России

Здравствуйте ! Я гражданин Таджикистана у меня диплом политолого степень бакалавра могу ли я по таджикскому диплому работы по своей специальности работать в России

, Аброр, г. Москва
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Аброр здравствуйте, сейчас разберемся

Дипломы бакалавра, выдаваемые в Республике Казахстан, Кыргызской Республике и Республике Таджикистан, и диплом о высшем профессиональном образовании, выдаваемый в Российской Федерации и свидетельствующий о присвоении степени бакалавра, признаются Сторонами при продолжении высшего образования и при поступлении на работу на территориях государств Сторон, если учреждения образования, которые выдали их, отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании.

26.02.2002 Республика Таджикистан присоединилась к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях от 24 ноября 1998 года и приняла на себя в полном объеме вытекающие из него права и обязанности. В соответствии со статьями 8, 9 и 10 указанного соглашения дипломы бакалавра, специалиста и магистра, выдаваемые в Республике Таджикистан, и диплом о высшем профессиональном образовании, выдаваемый в Российской Федерации и свидетельствующий о присвоении степени бакалавра, специалиста и магистра соответственно, признаются сторонами при продолжении высшего образования и при поступлении на работу на территориях государств сторон, если учреждения образования, которые выдали их, отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании.

Что это значит? Согласно вышеуказанному, Ваш диплом должен быть соответствующего образца, т.е. вуз который Вам выдал диплом должен быть признан на территории России.