Так как данная модель телевизора снята с производства продавец готов вернуть деньги по чеку суммой 39990руб, на

Здравствуйте!

Такой вопрос 17 августа 2020 года приобретали телевизор Haier . Месяц назад был выявлен заводской дефект, составлен акт неремонтопригодности.

Так как данная модель телевизора снята с производства продавец готов вернуть деньги по чеку суммой 39990руб, на эти деньги купить аналогичный телевизор не возможно , в праве ли мы требовать замены на анологичную модель без доплаты . Официальный ответ представителя Haier во вложении.

  • 76D1767F-F1F8-4105-A9EA-242BA614DFC5
    .png
, Никита, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Никита!

Нужно написать претензию. У Вас есть право требовать замену на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула), перерасчет цены товара не производится. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены. При возврате товара ненадлежащего качества Вы вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.