Каким образом я могу заставить убрать ЛЭП(не стоит на кадастровом учете) с моего участка?

Через принадлежащий мне земельный участок проходит ЛЭП. Земельный участок обременений не имеет, участок предназначен для ЛПХ. Каким образом я могу заставить убрать ЛЭП(не стоит на кадастровом учете) с моего участка?

, Александр, г. Пермь
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день!  В общем то в этом случае, если на участке нет обременений связанных с нахождением на ней ЛЭП предложите письменно собственнику сетей убрать их с участка и в случае отказа обращайтесь в суд с иском на основании ст. 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения.

необходимо креме всего прочего установить категорию ЛЭП и санитарную зону вокруг нее.

подробно ответить на вопросы, а также при необходимости подготовить документы могу в рамках консультации.

Пермь, ул. Куйбышева, 50 оф. 1201. тел. 8 908 276 47 72