Звонят приставы говорят о выписки исполнительного листа, и аресте имущества за неуплату прямо сейчас

Назначен штраф в суде, в размере 35 тысяч рублей,10 марта он вступил в силу, какой срок уплаты этого штрафа? Звонят приставы говорят о выписки исполнительного листа, и аресте имущества за неуплату прямо сейчас. Штраф выписан за уклонение от армии.

, Илья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 Штраф выписан за уклонение от армии.

Уточните, было уголовное дело по ст,328 УК РФ, и было вынесен обвинительный приговор с назначением наказание в виду штрафа?

Если так, то срок оплаты штрафа- в течении 60 суток со дн\я вступления приговора в законную силу.

А при злостном уклонении от уплаты штрафа, в силу части 5 ст. 46 Уголовного кодекса РФ, штраф подлежит замене другим видом наказания, за исключением лишения свободы

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Если речь идёт об административном штрафе, то такое наказание исполняется по общим правилам статьи 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, срок уплаты может быть указан в судебном решение либо в законе, в зависимости от статьи. Судебные приставы имеют право требовать принудительного исполнения решения суда в установленном законом порядке, в зависимости от установленного срока уплаты штрафа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!