Решил завтра поехать на этот самый процесс, но не совсем понимаю как себя вести?

Добрый день. На меня подали в суд. Иск гражданский. Узнал об этом случайно.третьи- четвёртые лица сообщили мне, что слышали об этом. Вбил в поисковике и... как оказалось и вправду иск, назначение судьи, через месяц заседание, которое отложили. Завтра второе заседание. Но, суть в том, что не было ни по какому контакту со мной( телефон, почта, е мейл) ни одного извещения или уведомления. Решил завтра поехать на этот самый процесс, но не совсем понимаю как себя вести?

Но знаю точно, что во первых меня без меня судить( не оповестив) незаконно и второе-в иске много всего, что можно назвать клеветой. Как быть?

, Арутюнян Манвел, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день. В судебном процессе Вам необходимо заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела, а также ходатайство об отложении судебного заседания для подготовки позиции по делу ввиду направления в Ваш адрес копии искового заявления, и отсутствия уведомления о начале судебного процесса. После удовлетворения данных ходатайств, Вы сможете сформировать позицию по делу, в случае отказа в удовлетворении — можете обжаловать отказ.

Арутюнян Манвел
Клиент, г. Москва
Спасибо. А каким образом можно обжаловать отказ ходатайствах?

Подать частную жалобу на определение в вышестоящий суд