Добрый день, покупали дом с материнским капиталом, сейчас хотим продать, есть квартира в ней хотим выделить доли детям, как правильно оформить документы, чтобы можно было продать дом?

, Анна, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте

Согласно п.4 ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:

Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению

Если еще не выделили доли, то выделите. Потом получите согласие опеки на продажу дома  при условии одновременного выдела соразмерных долей в квартире

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.