Когда разговаривала с ним, плачет, что скучает

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.Хочу забрать сына(22 года)из больницы,говорят депрессия.Ничего не знаю,чем лечат,какие условия,в больнице карантин.Он никогда не лежал в больницах.Пять минут в неделю можно поговорить с ним.Когда разговаривала с ним,плачет, что скучает.Неужели это способствует выздоравлению...

, Татьяна, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Татьяна!

Если ваш сын дееспособный, то он в праве обратиться к главному врачу(заведующему) с заявлением о переводе его на амбулаторное лечения из стационара. Если он признан не дееспособным, то вы как законный представитель можете обратиться с подобным заявлением.

Если врач посчитает, что имеются возможности то переведет на амбулаторное лечение.

Для пациентов лечащихся от Ковида имеются специально установленные правила, условия для перевода на амбулаторное лечение из стационара.Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 04.02.2022 N 4. «О внесении изменений в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.3597-20 „Профилактика новой коронавирусной инфекции (covid — 19)“, утвержденные Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 n 15». Редакция от 04.02.2022 — Действует с 06.02.2022. Зарегистрировано в Минюсте России 4 февраля 2022 г. N 67165.