Изменится ли решение судьи, если допустить, что обвиняемый совершил разбойное нападение в условиях стихийного бедствия?

Здравствуйте! Изменится ли решение судьи, если допустить, что обвиняемый совершил разбойное нападение в условиях стихийного бедствия?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Евгений

УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

1. Отягчающими обстоятельствами признаются:

л) совершение преступления в условиях чрезвычайного положения, стихийного или иного общественного бедствия, а также при массовых беспорядках, в условиях вооруженного конфликта или военных действий;

Это отягчающее обстоятельство, то есть он может назначить более строгое наказание, чем в случаи совершения преступления в обычных условиях.