Мне 16 моему парню 26, я беременна, хотим расписаться, что для этого нужно и нужно ли идти с родителями в загс

Мне 16 моему парню 26,я беременна, хотим расписаться, что для этого нужно и нужно ли идти с родителями в загс

, Маргарита, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Вашего парня ждет статья 26 лет и 16 лет разница существенная, и вступая с вами в законный брак он «маскирует свое преступление под чувства». Вам нужно быть готовой к тому, что брак это большая ответственность супругов, у вас еще такое радостное событие как малыш — требует огромной ответственности! Понадобится помощь бабушек.
Если ваши родители за — в ЗАГС — то разрешение родителей, необязательно — А вот согласие органов попечительства нужны в любом случае.
с вас справка о беременности.
Основания для вступления в брак несовершеннолетних: беременность и роды (одна из них),
Удачи!

Диана Греб
Юрист, г. Курск

Несовершеннолетние, желающие вступить в брак, должны подать в администрацию района, города, района в городе по месту государственной регистрации заключения брака следующие документы:

— заявления лиц, желающих вступить в брак;

— документ, подтверждающий наличие уважительных причин (медицинская справка о беременности, свидетельство о рождении совместного ребенка. справку из военкомата и др.);

— подлинник и копии свидетельств о рождении;

— паспорта и копии паспортов;

— заявления о согласии на брак родителей (не обязательно, но желательно);

— справки с места работы (учебы) с указанием заработной платы лиц, желающих вступить в брак (требуется в большинстве случаев).

Не переживайте, всё будет хорошо! Вам положено много разных пособий. Постарайтесь наладить контакт со своими родителями и родителями будущего мужа.