Может ли она она отсудить часть квартиры у меня?

Здравствуйте, мы жили в гражданском браке, и родился ребенок, ну мы к сожалению разошлись. Ну у меня была квартира до знакомства с гражданской женой . Может ли она она отсудить часть квартиры у меня?

, Руслан, г. Москва
Диана Греб
Юрист, г. Курск

Здравствуйте! Вы собственник квартиры.

Отсудить долю в имуществе сожительница может, но это сложно, т. к. придется доказать, что было либо соглашение о приобретении имущества в общую долевую собственность и каждый вложил свои деньги. Нет соглашения — нет оснований для установления общей собственности, так считают суды.