Юноше 16 лет и он украл дорогой телефон в салоне сотовой связи, чтобы доказать своим друзьям, что он крутой

здравствуйте, меня зовут Злата , я ученица 9 го класса. Пишу школьный проект на тему "подростковая преступность". В качестве примера беру история одного мальчика по имени егор. Юноше 16 лет и он украл дорогой телефон в салоне сотовой связи, чтобы доказать своим друзьям, что он крутой .

Помогите пожалуйста определить вид наказания подростка. Каким размером штраф будут платить его родители, поставят ли Егора на учет, привлекут ли к административной или уголовной ответсвенности.

буду благодарна за ответ!

, Злата, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут