Супруге досталась доля квартиры с долгами в качестве наследства, как избавиться?

Супруге досталась доля квартиры с долгами в качестве наследства,как избавиться?

, Виктор Александрович, г. Москва
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Виктор Александрович! Если ваша супруга вступила в наследство, то долг она должна погасить. Тут никак не избавишься. А если еще не вступила, то у нотариуса пишется заявление об отказе вступления в наследство.

Сумма долга делится пропорционально доле в наследстве.

Виктор Александрович
Клиент, г. Москва
Не вступала, но срок 6 месяцев давно прошёл.