Как вернусь на работу смогу выплачивать

Добрый день. Я должен банком в общем около 150т.р. Пристава орестовали мою долю в доме дом куплен под мат капитал. Другова жилья нет. Платить немногу потому что официально нигде не работаю, Супруга инвалид 2 группы я по уходу за ней нет возможности пойти на работу кроме этого унас трое детей. Есть какая-то возможность отвязаться от приставов хотя бы на время 1-2 года? Как вернусь на работу смогу выплачивать. Сейчас звонил пристов хочет на след. Недели прийти что то там подписать нужно. Знакомые на рассказывали всякого, что они могут под предлогом что то подписать или поговорить. Описать имущество. Вот незнаю как поступить.

, Антон, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Материнский капитал это не панацея от проблем с кредитами и судебными приставами.
Сумма не такая уж большая. Возможно вы сможете найти человека — который будет присматривать за супругой и детьми? А вам в это время пойти работать. Мужчине найти подработки всегда легче.
Вы можете и неофициально работать — и оплачивать кредиты.
Договоритесь с приставами о графике платежей — они уж точно не уменьшатся в размере. Определитесь с суммой (минимальной платежей).
Обременение на дом никто не снимет, пока вы не закроете долги.
Удачи!