Здравствуйте муж оплачивает алименты на двоих как уменьшить их?

, Мадина, г. Москва
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. В силу ст. 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом, при наличии указанных в статьей оснований ваш муж может обратиться в суд с соответствующим заявлением

Если у вас остались вопросы, а также в случае необходимости подготовить процессуальные документы, обращайтесь в чат. Услуги предоставляются на платной основе. Буду рада Вам помочь

Мадина
Клиент, г. Москва
А если у мужа двое детей от первой жены и он оплачивает алименты и у меня есть ребёнок могу ли я подать на алименты и как будут делить на троих алименты???

Согласно ст. 81 СК РФ

 При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.