Пристав откладывал на 10 дней своё исполнительное производство по моему делу, но этот срок подходит к концу

Здравствуйте . Подскажите , что делать в том случае , когда подала заявление на восстановление процессуального срока на отмену судебного приказа , судебное заседание всё никак не назначат . Пристав откладывал на 10 дней своё исполнительное производство по моему делу , но этот срок подходит к концу , судебного заседания как я уже говорила всё никак не было , что можно сделать в данной ситуации чтобы пристав не наложил арест на банковскую карту (чтобы потом не пришлось писать на поворот исполнения судебного решения при рассмотрении моего заявления на отмену в положительную сторону) ?

, Мария, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

К сожалению, пристав не вправе отложить исполнительные действия более, чем на 10 дней. Вам целесообразно временно, пока не будет принято решение мировым судьёй, вывести средства со счёта, чтобы они не были списаны по судебному приказу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».