Можно ли подать в мвд

можно ли подать заявление на человека тесли он мне угрожает и моим родствиникм если я зворю другому человеку и она требует деньги чтобы вернуть себе деньги и тот человек говорит соси одно место как поступать и куда писать если они меня задолбали и стоит ли из предуприждать о написании заявления в полицию

Уточнение от клиента
всё есть девушка и юрист знают и также о записях разгороворах
Уточнение от клиента
пугают меня тем что якобы я совершал такие действия сокращение в интернете мошенничество( суазалала что может скрин предоставить) заманивание домой
Уточнение от клиента
ей говорил про статью 306 ук РФ но безполезно она ещё не написала заявление в полицию её юрист как и но по последним данным в Тамбове
Уточнение от клиента
с моей стороны написано заявление в полицию на обоих
Уточнение от клиента
её юрист сказал что всех ебал извеняюсь конечно же это его слова даже покойныз бабушек и дедушек
Уточнение от клиента
все данные могу предоставить глумиться не позволим над ветераеам
Уточнение от клиента
не позвалим какой то мрази попрекать памятью над ветераеами тыла и кто видел вов если вы со мной согласны моя бабушка работала в 11 лет в тылу есть медаль ща это а какая то мразь топчет эту память и говорит ебал я всех твоих родственников не допустить этого прошу
, Фёдор, снт. Победа
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Вы вправе обратиться в правоохранительный орган за защитой ваших прав. Для этого можете обратиться в полицию и описать обстоятельства. Орган обязан провести проверку и предпринять меры по защите ваших прав.
Предупреждать или нет? Это зависит от того, какой результат вы предвидите. Если хотите припугнуть, можете сказать. Если четко решили обратиться за помощью к государству, то можно не предупреждая действовать.
Для получения юридической помощи, вы можете написать мне в чат. Услуги предоставляются платно, но по приемлемым ценам.
Всего доброго!)