Имею я право подать на выделение своей доли?

Добрый день.Скажите пожалуйста.Имею я право на свою долю в 4 ком квартире которая была дана моей маме,отчиму,мне и сестрам в ордер о получении на жильё были все внесены, но мама меня и старшую сестру не прописали в даной на нас всех квартире(мы били прописанны в дому который был признан аварийным жильем)ордер получили в 1993 году до 1997 года я осталось прописанна в аварийном доме.2001 году они произвели приватизацию без меня и старшей сестры, так как мы не были прописанны в квартире.Моя мама лишила меня возможности пользоватся моей долей в новой квартире.Имею я право подать на выделение своей доли?

, Олеся, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

К сожалению нет в данной квартире вы ничего не получите.
Даже если ордер выдавался на всех, вы его утратили, когда ваша мама приватизировала без вас квартиру.

на выделение доли даже не надейтесь.
Если по человечески вас очень жаль. Попробуйте побеседовать с мамой, привести ее в чувства — она как собственник может выделить вам от своей доли долю.
Вам по логике полагалось жилье после переселения с аварийного дома (или денежная компенсация) — оставить вас без жилья не могли. Ситуация не однозначная и требует подробностей.
Удачи!