Подскажите пожалуйста, какое наказание ожидает за хранение старой винтовки без документов, которую сдали добровольно когда сотрудники полиции приехали на обыск?

Подскажите пожалуйста , какое наказание ожидает за хранение старой винтовки без документов, которую сдали добровольно когда сотрудники полиции приехали на обыск ?

, Ксения, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

По изъятой винтовке назначат экспертизу, которая покажет относится ли он к боевому огнестрельному оружию, либо к гражданскому гладкоствольному оружию. И пригодно ли оно вообще для стрельбы. Результат может быть либо уголовное дело, либо административное дело либо ничего не будет.