Могу ли я оформить пенсию в России и когда?

Здравствуйте, мне 59 лет, я приехал в Россию в 2014г с юго-востока Украины, здесь работаю официально с 2016г. Трудовой стаж до 1992г(СССР) - 11 лет. Могу ли я оформить пенсию в России и когда?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мужчины 1962 г.р. выходят на пенсию в 64 года., 1963г.р. в 65 лет. При наличии общего стажа, в том числе и на Украине 15 лет. Закон О страховых пенсиях от 2013 г.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, ещё я бы хотел уточнить, могу ли я претендовать на досрочную льготную пенсию? На Украине с 2001-2009г я работал электрогазосварщиком и сейчас уже 4 года продолжаю работать по этой специальности.

Можете. При  наличии не менее 7 лет 5 мес. лет такого стажа Списку № 2 могли выйти на пенсию в 57 лет  При 10 годах стажа по Списку № 2 в 56 лет.