Примет суд заявление о начале процедуры банкротсва?

Когда нужно внести депозит для дальнейшей оплате- арбитражного управляющего? Кто должен вносить этот депозит? Какой размер минимального депозита? Примет суд заявление о начале процедуры банкротсва?

, Константин, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Константин, здравствуйте!

Если речь идет о банкротстве фзического лица, то

Когда нужно внести депозит для дальнейшей оплате- арбитражного управляющего?

Согласно п.4 ст.213.4 ФЗ о банкротстве

 В заявлении о признании гражданина банкротом указываются наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий.

Денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего за одну процедуру, применяемую в деле о банкротстве гражданина, вносятся в депозит арбитражного суда

Фактически это делают перед подачей заявления.

 Кто должен вносить этот депозит?

Должник, либо иное лицо по  доверенности, либо его поручению.

 Какой размер минимального депозита?

В силу п.3 ст. 20.6 указанного выше закона

 Вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве, состоит из фиксированной суммы и суммы процентов.

финансового управляющего -двадцать пять тысяч рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

т.е. 25 000 рублей.

 Примет суд заявление о начале процедуры банкротсва?

Чтобы ответить точно необходимо делать анализ документов.  Необходимо понимать, что заявление должно соответствовать требованиям  ст.213.4 ФЗ о банкротстве

Если вам требуется помощь в подготовке документов, пишите в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Константин
Клиент, г. Москва
О банкротстве юридического лица

Какого именно? Застройщика? Отсутствующего должника? Какова сумма долга?