Как расторгнуть договор, чтоб не платить неустойку

Здравствуйте! Как отказать от рассрочки после подписания договора на услуги лечения зубов. При этом еще услугами не воспользовалась. Предложили отложить оплату на два месяца пока найду работу. Как расторгнуть договор, чтоб не платить неустойку. Помогите пожалуйста.

, Анастасия, г. Сургут
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если договор уже заключен, вам достаточно направить уведомление об отказе от договора. С момента получения документа договор будет считаться расторгнутым.

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)