Как составить заявление и какую часть от суммы могут удержать?

Здравствуйте. 17 февраля забронировали тур в Дубай на 12.04 через агенство у тур оператора Корал Тревел , внесли оплату 50% составили договор, сейчас же с учётом курса доллара хотели бы отменить тур . Как составить заявление и какую часть от суммы могут удержать ?

, Ильнар, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

 Как составить заявление и какую часть от суммы могут удержать ?

Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условииоплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Каков будет размер фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору определить сложно. В данном случае доказать такой размер обязанность именно Исполнителя.

Для более точного обоснования заявления требуется анализ договора.

Если вам требуется помощь в составлении заявления, вы можете заказать такую услугу в чате.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.