И работала там до 18.01.22 в госуслугах при запросе эл.трудовой видно-совмещение.хочу встать на учёт в службу

Работала по трудовому договору с 1-9 декабря 21, основной, есть запись в труд.книге. 03.12.21 трудоустроилась по совмещению в другую орг. И работала там до 18.01.22 в госуслугах при запросе эл.трудовой видно-совмещение.хочу встать на учёт в службу занятостии получать пособие.Подскажите, пожалуйста, имею ли я право указать последнюю организацию , где я была совместителем, или надо указывать что было по основному договору с 1-9.12.22?

, Лилия, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Где указать, для чего указать и кому указать? Если у вас были официальные трудовые договоры (что совместительство, что не совместительство), разумеется вы имеете право о них говорить или их указывать. Только не очень понятно для каких целей вы это делаете. Например, если для банка, то у них у каждого свои требования в том смысле, что указать вы конечно можете все что угодно, а вот как они эту информацию оценят — второй вопрос. В целом сейчас они например больше ориентируется на данные из ПФР чем на трудовые книжки (то есть на подтверждение, что за работника были уплачены налоги).

Лилия
Клиент, г. Москва
Я же написала, хочу встать на учет в службу занятости.для этого подается хпявление эленктронно, в нем укахывается последний работодатель и номер приказа об увольнении.
Имею ли я право указывать работодателя по совмещению?