Здравствуйте, я пошел на контрактную службу вместо срочной службы 25 октября 2021года, сейчас уволился с

Здравствуйте, я пошел на контрактную службу вместо срочной службы 25 октября 2021года, сейчас уволился с контракта, сдал должность 1 марта, со 2 марта я считаюсь срочником, подскажите, пожалуйста, до какого дня мне осталось служить?

, Даниил, г. Москва
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Данные правоотношения регулируются ч. 4.1 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) "… продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву."