Капитал сразу поступил банку для частичного погашения ипотеки?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли отображать материнский капитал в сведениях о доходах (справки бк), если весь мат.капитал сразу поступил банку для частичного погашения ипотеки? Мат.капитал на мой счёт не поступал, а поступил сразу банку

, Дарья, г. Москва
Андрей Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

В указанной ситуации сумма использованного Вами материнского капитала является суммой Вашего дохода. Таким образом, не важно каким образом происходило движение денежных средств, представляющих материнский капитал. Описанная Вами ситуация является вполне стандартной. Материнский капитал в виде денежных средств при приобретении жилья с его использованием на счет владельца материнского капитала не поступает