Лица и надо ли платить налог или в данном случае это не считается доходом?

Здравствуйте, новая машина через месяц эксплуатации попала в тотальное ДТП. Страховая по КАСКО выплатила сумму (допустим 1028000 при страховой стоимости 1050000 и стоимости страховки 60000). Надо ли отражать это в 3ндфл физ.лица и надо ли платить налог или в данном случае это не считается доходом?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

В данном случае это не доход, а возмещение ущерба.

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо!!!