Могу я, как обвиняемый, подать дополнение к апелляционной жалобе от моего имени?

Здравствуйте, мне вынесен приговор по ч.1 ст264 УК , адвокат написал апелляционную жалобу от своего имени. Могу я, как обвиняемый,подать дополнение к апелляционной жалобе от моего имени?

, татьяна, г. Нижний Новгород
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Татьяна, согласно ч. 4 ст. 398.8 УПК РФ, вы можете подать дополнение к апелляционной жалобе от своего имени.

Дополнение к жалобе составляется в том же порядке, что и основная жалоба, то есть в порядке, предусмотренном ст. 389.6 УПК  РФ.

Советую дополнение к жалобе подать сразу в суд апелляционной инстанции через канцелярию.