Балашиха для исполнения судебного решения?

Гражданское дело по моему иску рассмотрено 20.10.21гБалашихинским городским судом,20.11.2021 года, вынесено заочное решение суда по делу №2-7012/2021, Черепанова Г.В. к КПК "Агрорусь". Судебное решение вступило в законную силу. Для взыскания с ответчика взыскиваемой денежной суммы необходимо направить в подразделение судебных приставов г.Балашиха по месту нахождения должника (ответчика) КПК "Агрорусь" г.Балашиха, пр. Ленина д.23/5 помещение ПБ. Необходим исполнительный лист. В связи с этим прошу мне разъяснить исполнительный лист в подразделения судебных приставов направляется непосредственно городским судом или мною (истцом), но для этого нужно, что-бы исполнительный лист из городского суда должен поступить мне лично, а я его должен направить в подразделения судебных приставов г.Балашиха для исполнения судебного решения?

Гражданское дело по моему иску рассмотрено 20.10.21г. в г. Балашиха. Я проживаю в г. Челябинск. По решению суда мой иск удовлетворён частично.

, Григорий, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Здравствуйте, Григорий. Ст.  428 ГПК РФ гласит о том, что исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления.

Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.

В связи с этим, Вы можете получить исполнительный лист по своему делу самостоятельно и направить его на принудительное исполнение либо направить соответствующее ходатайство в суд, чтобы судебный орган самостоятельно направил его в службу судебных приставов.