Может ли суд быть на её стороне?

Здравствуйте! Я родила ребёнка будучи не в законом браке, но отец вписан в свидетельстве. Ребёнок инвалид я мать и опекун. Мать отца ребёнка не помогала никогда, очень редко приезжала, и я после инцидента не хочу больше, чтобы она приезжала. Но она грозится, что через суд будет добиваться, чтобы ребёнка даже забирала, на выходные. Но я не могу этого допустить она любит выпивать с подругами и сожитель у неё неадекватный. Может ли суд быть на её стороне?

, Елена, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Суд будет на стороне ребенка. Если отсутствуют обстоятельства дискредитирующие вас как мать, то суд будет и на вашей стороне.