В нашей деревне разместили ферму рядом со скваженой водоснобжения на каком ростоянии от фермы должна находится скважена?

в нашей деревне разместили ферму рядом со скваженой водоснобжения на каком ростоянии от фермы должна находится скважена?

, иван, г. Кемерово
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, иван!

Минимальное расстояние от скважины до других объектов:

Деревья: 3 метра.
Граница участка: 3-4 метра.
Жилой дом (дача, коттедж): 4 метра.
Поселковая дорога: 5 метров.
Река, пруд, озеро: 10 метров. Хозяйственные постройки (кухня, гараж и т.д.): 15 метров.
Растения, которые поливаются удобрениями: 20 метров.
Септик, выгребная или компостная ямы: 30-50 метров.
Крупное водохранилище: 30 метров.
Автомагистрали, железные дороги: 300 метров.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана