Или это уже не имеет значения?

Здравствуйте.

До начала рабочего дня, на территории базы подрались рабочие, один из них явился пьяным. Вызвали скорую. Возможно сотрясение.

Через 2 часа приехала полиция (возможно дознаватель). Руководителя не было на месте. От страха мастер сказал полиции, что человек упал и ударился.

Есть видео запись о случившейся драке. Пока никому её не показывали.

Сотрудники не устроены, договоров нет. Журналов по технике безопасности и охране труда тоже нет. Занимаемся переработкой древесины.

Вопросы:

1. Какие последствия для ИП и владельца точно будут? Штрафы, проверки и т. д.

2. Стоит ли сейчас руководителю ждать пока заведут дело и вызовут на допрос или лучше сразу связаться с контролирующими органами и предоставить видео запись? Или это уже не имеет значения?

3. Что можете посоветовать предпринять, чтобы снизить предстоящий ущерб в адрес индивидуального предпринимателя?

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут