Добрый день, подскажите, пожалуйста, для досрочного погашения ипотеки тесть, являющийся ИП ГКФХ, перечислил

Добрый день, подскажите, пожалуйста, для досрочного погашения ипотеки тесть, являющийся ИП ГКФХ, перечислил денежные средства на счет зятя (физ лицо) и в назначении платежа указал "Безвозмездная финансовая помощь" будет ли удержан налог с кого - то из них?

, Оксана, г. Оренбург
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

с зятя, но он потом вернет его как налоговой вычет.