Такая ситуация, проживаем в одном городе и прописаны (в квартире), купили квартиру в другом городе, квартиру приняли

Подскажите пожалуйста. Такая ситуация, проживаем в одном городе и прописаны (в квартире), купили квартиру в другом городе, квартиру приняли. В наше отсутствие было общедомовое собрание, на котором решено вывозить строительный мусор и заключить договор. Разумеется нас не предупредили и мы не знали. В платежных квитанциях стала появляться цифра - вывоз строительного мусора. Суть в том, что мы не планируем в ближайшее время делать ремонт и у нас нет желания оплачивать эту услугу, поскольку мы даже не проживаем там. Квартира просто пустая и идет погашение ипотеки. Как нам отказаться от услуги и имеем ли мы право на перерасчет задолженности в ноль, потому как там не живем. Мы написали обращение в УК но они нам ответили что не могут удовлетворить наше обращение, потому как было общедомовое собрание, а факты что мы не живем в городе расположения квартиры - проигнорировали.

Уточнение от клиента
Также хотелось бы понимать куда обращаться и с какими документами по данному вопросу.
, Александр, г. Норильск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если решение о данной плате было принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, то оно подлежит исполнению, независимо от того, что Вы данной услугой не пользуетесь. Остаётся только обжаловать данное решение в суд, если для этого имеются основания. Необходимо затребовать копию соответствующего протокола общего собрания, копии бюллетеней для голосования. Возможно, что решение было принято с нарушениями, например, при отсутствии необходимого кворума.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».