Я пришла в поликлинику государственную, пошла в платную ставить зубы.мне насчитали 219350 тысяч, Я отказалась

Я пришла в поликлинику государственную ,пошла в платную ставить зубы.мне насчитали 219350 тысяч,Я отказалась они предложили на сумму сто восемь сначала согласилась но потом хочу откозаться и забирать деньги.сегодня подходила бухгалтерию. Они мне то одно то другое. Говорят не хотят отдавать Куда мне обратиться чтобы мне отдали деньги

, Елизавета, г. Москва
Дарья Яшутина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, Вы должны обратиться в мед. учреждение с письменной претензией, составленной в 2-х экземплярах, один — вручить в клинику, второй — оставить у себя (на нем организация должна проставить входящий штамп о получении претензии). В качестве требования — возврат всей суммы, в качестве обоснования требования — в рамках заключенного договора услуги не оказывались.