Покупка готового бизнеса #2

покупаю фотостудию готовый бизнес. Владелец физ лицо. Проверьте правильность наших действий с ним. я для себя уточняю. Я приезжаю в бц, где фотостудия. 1). делаем договор купли продажи(что в нем обязано быть указано- это студия фото) 2.подаем заявление на переуступку прав аренды. ( владелец настоящий говорит это пару дней ) 3. акт приема передачи всего имущества внутри. может я еще какие пункты пропустил уточните? -------------- мои вопросы дополнительно: 1. когда я деньги должен передавать, на каком этапе? 2. заявление на переуступку прав могут теоретически отказать? а как быть если я уже передал деньги после договора купли продажи. потомучто между договором и рачсмотрением 2 дня сказал владелец идет рассмотрение со стороны бц переуступка. ПОЖАЛУЙСТВ РАСПИШИТЕ ПО ПУНКТАМ МОИ ДЕЙСТВИЯ

, игорь, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь
Для начала вы в договоре должны указать что именно покупаете (оборудование (в каком состоянии указать), стеллажи, снятие счетчиков, документы подтверждающие отсутствие задолженности, материалы, клиентскую базу, вам должны передать так же отчетность), в каком образе работало подобное заведение, указать что в случае отказа арендодателя по переуступки прав аренды вам возвращаются ваши деньги (условия, сроки). Факт передачи денежных средств (аванс по подписанию акта приема передачи) остаток суммы после подписания договора аренды на вас. Будет ли изменены условия договора аренды и кто за это заплатит. Лучше всего нанять юриста для составления подобного договора.
Если вы уже совершили действия по подписанию договора, то оплатите консультацию юриста (юрист ознакомится с материалами которые у вас есть и напишет уже после этого порядок ваших действий).

игорь
Клиент, г. Москва
сколько стоит юридическое сопровождение этой сделки