Могу ли я из вложенных мною наличных средств сделать налоговый вычет

Взял военную ипотеку и чтобы приобрести недвижимость пришлось добавить личные средства. Вопрос. Могу ли я из вложенных мною наличных средств сделать налоговый вычет. Не нарушу ли я законы..

, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ограничение на вычет касается только денег, полученных от государства. То есть средства военной ипотеки учитываться не будут, а вот ваши личные деньги — будут. С этой суммы вы имеете полное право получить налоговый вычет.

Здравствуйте, Николай! По вложенным наличным денежным средствам Вы вправе получить имущественный налоговый вычет, но лишь при условии, что у Вас есть официальный доход, с которого уплачивается НДФЛ.