Состоял в браке жена родила ребенка от другого мужчины потом развелись ребенок записан на меня что нужно сделать чтобы не было алиментов

, Евгений, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Предусмотрена судебная процедура оспаривания отцовства.Когда решение суда вступит в силу, вас исключат в актовой записи как отца ребенка.Оснований взыскания алиментов не будет.

, Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оспаривайте свое отцовство через суд, через генетическую экспертизу. Ст. 52 СК РФ.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

жена родила ребенка от другого мужчины потом развелись ребенок записан на меня что нужно сделать чтобы не было алиментов

Нужно оспаривать отцовство  судебном порядке. Поавайте иск согласно ст.131,132 ГПК РФ.В суде придется все доказывать, в том числе путем проведения экспертизы ДНК, ст.55,56,79 ГПК РФ. Если докажаете , что вы не отец, то отцовство Ваше будет аннулировано.В таком случае обязанности по оплате алиментов не будет.