Здравствуйте у меня друг взял кредит от залатое карону его убили 5 месяцев назад что делат

, Акмал, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Взыскивать долг с наследников

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований.3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С наследников могут спросить этот кредит только если из них кто то примет наследство. Если наследников нет то кредит спишут.