Они выдавали материалы, стоимость которых с большой накруткой предположительно не более 15 тыс., Ну допустим месяц обучения 20-24

Здравствуйте. Я обучалась в обучающем центе. Была внесена предоплата и оплата за ещё один месяц. Предоплата 80000 и за месяц 15500. Курсы рассчитаны на 10 мес. Полная стоимость 240000 р.Я не смогла посещать курсы по состоянию здоровья. Отходила месяц. Хочу вернуть оплату. Мне пишут якобы вернут 14800. Я в шоке. Они выдавали материалы, стоимость которых с большой накруткой предположительно не более 15 тыс. , Ну допустим месяц обучения 20-24. Но очевидно, что они как то неправильно посчитали в свою сторону. Я категорически с такой суммой не согласна. Какие мои действия? Благодарю.

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Екатерина, здравствуйте!

В первую очередь, чтобы ответить точно требуется анализ договора.

Его условия могут быть различные и влечь разные алгоритмы действий, а то и невозможность взыскания средств.

По общему правилу силу п.1 ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик  вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Вы можете заказать анализ документа  вместе с персональной консультации в чате у юриста.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.